Суббота, 27 апреля
Меню

Выпускной переехал на набережную

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1069
Выпускной переехал на набережную

Почему выпускной пройдет на главной сцене области — нижней набережной Ertis Promenade, а не центральном стадионе, как это было много лет, на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал руководитель областного управления образования Дінислам Болатханұлы.

— Мы уходим от стереотипов, предлагаем, чтобы наши дети воспоминания о школьной жизни связывали с праздником, проведенным всем вместе на живописном берегу реки Иртыш, главной достопримечательности Павлодарской области, — считает Дінислам Болатханұлы.
В мероприятии примут участие около двух тысяч выпускников. Отметим, что с изменением места сократилось и время проведения бала, теперь он будет проходить не три часа, а два. На праздник приглашены 209 обладателей нагрудного знака «Алтын белгi» со всего региона, а также выпускники областных специализированных школ и школ областного центра. В этом году впервые на выпускном балу в областном центре примут участие и одиннадцатиклассники Павлодарского района, где со школой прощаются 159 ребят.
— Мы обеспечиваем открытость, значимость и масштабность праздника. Его свидетелями станут все жители Павлодара и гости, а самое главное, родные и близкие наших выпускников, в то время как раньше на выпускной приглашалось ограниченное количество гостей, — делится спикер.
Есть и объективные причины — закрытие стадиона на реконструкцию.
Руководитель управления заверил, что поводов для беспокойства по вопросу безопасности проведения мероприятия нет.
— Мы определили площадку — выпускники будут находится прямо перед сценой, — отметил Дінислам Болатханұлы. — Подвоз, локация будущих обладателей нагрудного знака Алтын белгi, проведение мероприятия, организованный выезд детей — все отработано. Управление ЖКХ обещает, что ни одного насекомого на нижней набережной в этот день не будет. В программе праздника будут сюрпризы и развлечения.
Гостями праздника станут популярные звезды казахстанской эстрады музыкальная группа BN, дуэт Raim & Artur, известный своим хитом «Самая вышка», ведущие торжества Серикбол Сайлаубек и Анара Батырхан.
Как рассказал Дінислам Болат-ханұлы, праздник будет продолжаться все выходные.
16 июня в 20.00 на сцене амфитеатра Ертіс Promеnаdе выступит российская группа «Белый Орел», а затем в 22.00 в честь выпускников 2018 года будет дан праздничный фейерверк.
17 июня в 20.00 состоится гала-концерт «Ертіс Баян жұлдыздары» с участием звезд казахстанской эстрады Жанар Дугаловой, Рината Малцагова, Мерует Тусупбаевой и Розы Мукатаевой.
Между тем, управление образования рекомендует объявить школьное движение, направленное на проведение акции «Үлкен өмірге игі іспен» — не тратить деньги на лимузины и дорогие наряды, а передать их на благотворительность. Напомним, основная идея проведения выпускных мероприятий «Ел жүрегі — Астана» посвящена 20-летию Астаны.
Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №23, 14.06.18