Пятница, 26 апреля
Меню

Королева красоты алюминиевого дивизиона

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 770
Королева красоты алюминиевого дивизиона

В Павлодаре накануне международного женского дня выбрали мисс «Қазақстан Алюминийі аруы». Девять конкурсанток боролись за звание самой очаровательной, интеллектуальной, талантливой и профессиональной. Первой красавицей алюминиевого дивизиона Евразийской Группы была признана павлодарка Виктория Шикунова – лаборант химического анализа АО «Казахстанский электролизный завод».

Как можно работать на серьезном предприятии, и в то же время быть лучезарной и остроумной, показал праздник молодости, весны и ярких амбиций в стиле ERG. В преддверии 8 марта металлурги сделали горожанам зрелищный подарок – конкурс красавиц в профессиональной сфере и великолепное праздничное шоу. Павлодарцы отмечают, музыкально-визуальные представления от ERG – всегда красочные и креативные, наполненные яркой динамикой и позитивом. В этот раз удивляли не только спецэффектами и танцевальными номерами, но и красотой сотрудниц подразделений предприятий.
Формулу красоты производственного конкурса вычисляли с точностью. Кто-то из участниц может с легкостью повелевать тонкими расчетами химических соединений, другая – играючи управлять гигантской спецтехникой на руднике. Кто-то пришел в профессию недавно – из учителей в металлурги, а кто-то планомерно осваивает мастерство шаг за шагом. При этом все девушки свободно чувствуют себя на сцене, блистательны в танце и дефиле, не теряются в беседе с остроумными ведущими шоу и с юмором отвечают на каверзные вопросы жюри. Девушки любят спорт, общение и музыку, путешествия и активный отдых, мечтают о высотах профессионального мастерства и о будущем семейном счастье.
Шоу с выступлением девушек в конкурсном этапе «BRAND LOOK» — яркий всплеск фантазии каждой из участниц, ведь образ нужно было продумать в корпоративном стиле. Жюри оценивали ответы на острые вопросы в состязании «Не слабый пол», и королевскую походку в залитом светом софитов финальном выходе в бальных платьях.
— Представительницы прекрасной половины предприятий алюминиевого дивизиона продемонстрировали нам свой потенциал и красоту, — говорит вице-президент по персоналу АО «Алюминий Казахстана» Бегзия Искакова. —  Женщины представляют четверть коллектива дивизиона. И хочется, чтобы все узнали, какие сильные и красивые девушки у нас работают, что они могут показывать профессионализм на производстве и при этом остаются нежными и прекрасными созданиями.

Титул второй вице-мисс «Қа-зақстан Алюминийі аруы» завоевала Валерия Лопухова, делопроизводитель АО «Алюминий Казахстана». Первой вице-мисс конкурса стала Эльвира Ясынова – гидрогеолог Краснооктябрьского бокситового рудоуправления.
— Я очень волновалась. На нашем предприятии очень много красивых и достойных девушек. И любая из них могла бы защитить честь предприятия. Но я очень рада, что такая возможность выпала именно мне, — говорит первая Вице-мисс «Қазақстан Алюминийі аруы» Эльвира Ясынова. А вторая Вице-мисс «Қазақстан Алюминийі аруы» Валерия Лопухова отметила: «Завод помогает и организовывает такие мероприятия, нас всячески социально подпитывает. Нужно быть не только профессионалом своего дела, но и принимать активное участие в социальной жизни завода».
Корону победительницы единогласно присудили Виктории Шикуновой, лаборанту химического анализа АО «Казахстанский электролизный завод». Королева красоты искренне не ожидала победы, и от избытка чувств даже расплакалась. Но лишь на минуту. Под бурные аплодисменты публики первой красавице вручили ленту с титулом, надели корону, подарили цветы и сертификат.
— Сегодня на сцене я и вправду почувствовала себя королевой, это непередаваемые эмоции. Я не ожидала победы и расплакалась от счастья: все девушки были достойны этой короны – умницы и красавицы, — поделилась впечатлениями самая красивая девушка алюминиевого дивизиона. — Я принимаю участие во всех корпоративных мероприятиях ERG, потому что это огромная возможность проверить себя. Сегодня я получила бурю эмоций от этого грандиозного шоу, для меня это колоссальный опыт, новые знакомства и отличная мотивация.
Кроме того, в преддверии «Қазақстан Алюминийі аруы», в сети инстаграм на официальной страничке службы по корпоративным коммуникациям проходило голосование видеороликов участниц. Больше всего лайков набрала электромонтер цеха энергетических ремонтов Павлодарского алюминиевого завода Айнагуль Ахметова, став победительницей в номинации «INSTA DIVA». Остальные участницы удостоены наградами в номинациях: «Мисс Эрудиция» — Маргарита Калинина, «Мисс Очаровательная улыбка» — Айым Чапай, «Мисс Грация» — Мадина Байзоллаева, «Мисс BRAND LOOK» — Снежана Шахова, «Мисс Фотогеничность» — Елизавета Сидоренко.
Ирина КОВАЛЁВА, фото автора, «Наша Жизнь» №11, 15.03.18