Суббота, 27 апреля
Меню

В ожидании новых трамваев

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 745
В ожидании новых трамваев

АО «Трамвайное управление города Павлодара» купило новую спецтехнику. Это автобусы, Газели, а также трактор для уборки снега и подметания. Приобретение осмотрел аким Павлодара и остался доволен увиденным.

Всего было куплено пять единиц техники. Автобусы будут служить в качестве развозки, Газели – выезжать на аварийно-ремонтные работы, а трактор предназначен для чистки снега. И это только часть необходимых приобретений. Планируется поставка еще четырех единиц, об этом сообщил заместитель председателя правления трамвайного управления Канат Махметов:
– В дальнейшем планируется еще приобретение спецтехники для ремонта контактных сетей, также две аварийные путейские автомашины и лаборатория для  определения мест повреждения кабелей.

В ходе визита аким города встретился с сотрудниками предприятия. Речь шла о модернизации депо. Кроме прочего Нуржана Ашимбетова интересовал вопрос поставки новых трамваев из Беларуси. Заместитель председателя правления по экономике Олег Ермаков сообщил, что первая партия должна поступить в ноябре, в эти дни в Минске находится делегация наших трамвайщиков, идет приемка спецзаказа.
Напомним, всего в Павлодар будет поставлено более 20 вагонов.