Пятница, 26 апреля
Меню

Опознали по одежде

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 604
Опознали по одежде

Сотрудники речного порта обнаружили тело бросившейся с моста больше месяца назад Рании Махметовой.

Труп находился в прибрежных зарослях. Заметил его работник крана. Поиски продолжались 37 дней, а неделю назад спасатели и водолазы прекратили работы. Задача была затруднена плохими погодными условиями. До этих выходных в городе была преимущественно пасмурная погода с дождями.
– Тело было найдено в пяти километрах вниз по течению Иртыша. Его обнаружили сотрудники речного порта в восемь утра и сообщили в ДЧС Павлодарской области. Она была прибрежных зарослях, об обнаружении сообщили работники речного порта, туда на место выехали наши спасатели, извлекли из воды тело и передали сотрудникам полиции. Девушка была в верхней одежде. Как нам известно, родственники опознали пропавшую по одежде и по приметам, – прокомментировал заместитель начальник оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области.
Напомним, студентка колледжа Рания Махметова шагнула с моста 13 мая 2017 года. Предсмертной записки не оставляла. Вышла из дома в субботу для того, чтобы пополнить баланс телефона сестры. На мостовой девушка сняла куртку, последней ее видел охранник перехода. Семья благополучная, родители воспитывают еще двух дочерей.

Жанна Хабдулхабар, «Наша Жизнь» №24, 22.06.17