Суббота, 27 апреля
Меню

Квартира для победительницы

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 555
Квартира для победительницы

Павлодарской лыжнице Анне Шевченко подарили двухкомнатную квартиру. Сертификат на жилье спортсменке вручили на встрече с акимом области и юными спортсменами.

Глава региона поприветствовал лыжницу, которая, несмотря на плотный график подготовки к соревнованиям, приехала в Павлодар.
– Мы наблюдали за каждым вашим выступлением на зимней Универсиаде, – обратился к спортсменке Булат Бакауов. – Спасибо за ваше упорство и добросовестный труд, благодаря которому вы внесли огромный вклад в копилку нашей сборной на зимней Универсиаде.   
Взяв в руки сертификат, Анна Шевченко сказал, что собственная квартира была ее мечтой.
– Огромное спасибо за вашу поддержку, – обратилась ко всем присутствующим спортсменка. – Когда мне после первой медали позвонили и сказали, что звонит аким области, я подумала, что это шутка. Мне было очень приятно!
Всего от Павлодарской области на XXVIII зимней Универсиаде в Алматы выступили 10 спортсменов, которые завоевали 11 медалей. Анна Шевченко принесла Казахстану первую медаль Универсиады, завоевав бронзу. После павлодарская лыжница выиграла две бронзовые, одну серебряную и одну золотую медали.