Пятница, 26 апреля
Меню

Первый коллективный договор

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 800
Первый коллективный договор

Двусторонний коллективный договор заключен между руководством ТОО «ERG Service», входящего в состав ERG, и председателем профсоюзного комитета сервисной компании. Он вступил в силу с 1 апреля и будет действовать три года.

Документ, регулирующий социально-трудовые отношения внутри коллектива, подписан генеральным директором ТОО «ERG Service» Сергеем Петуховым и председателем профсоюзной организации работников ERG Service Ольгой Корягиной. При формировании коллективного договора в сервисной компании придерживались основной цели – учесть максимально точное представление о реальных интересах и потребностях сотрудников.
– Коллективный договор – это гарант правильных отношений между работником и работодателем, – говорит генеральный директор ТОО «ERG Service» Сергей Петухов. – Он разработан с учетом опыта социального партнерства прошлых лет, предложений коллективов подразделений сервисной компании, а также лучших практик предприятий ERG. Его подписание для нас – это прежде всего закрепление единства целей, вовлечение в процесс развития подразделений компании каждого сотрудника.
К обсуждению первого в истории ERG Service коллективного договора стороны подошли ответственно и конструктивно. Работа по каждому пункту договора проходила на платформе zoom. В новом коллективном договоре сохранились за сотрудниками общепринятые социальные гарантии, регламентируемые трудовым законодательством, а также прописаны дополнительные льготы и компенсации.
– ERG Service – достаточно молодая, но быстро развивающаяся компания. И мы постарались максимально сохранить все льготы тех предприятий ERG, из которых к нам перешел персонал, в некоторых пунктах добились улучшений, – отметила Ольга Корягина.
В новом колдоговоре прописаны ежемесячные выплаты материальной помощи сотрудникам, находящимся в декретном отпуске с момента рождения ребенка до выхода на работу, помощь многодетным семьям, семьям, воспитывающих детей с особыми потребностями. Работодатель также обязуется оказывать помощь при длительном больничном, что актуально в период пандемии.
После регистрации в управлении труда Павлодарской области коллективный договор будет размещен в открытом доступе для работников предприятия.