Пятница, 26 апреля
Меню

Штрафы – на месте

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 610
Штрафы – на месте

В Павлодарской области полицейские оснащены POS-терминалами, с помощью которых нарушители могут оплатить штрафы на месте.

С 2016 года все автопатрули дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы и контрольно-пропускные пункты Павлодарской области оснащены POS-терминалами.
Главной задачей внедрения всех этих технических средств является повышение эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Этот мобильный вариант для водителей-нарушителей очень выгоден. Имея на руках банковские карточки, они могут на месте оплатить штраф без дополнительных процедур.
Участники дорожного движения, допустившие любые нарушения, не только в городе, но и на загородных трассах, могут на месте оплатить штрафы через POS-терминалы. При этом водители экономят свое драгоценное время, плюс предусматривается 50-процентная скидка при оперативной оплате штрафа.
Терминалами могут воспользоваться не только казахстанские водители, но водители-иностранцы. Условие для всех одно – у водителя должна быть личная именная платежная карта.
С момента ввода в действие POS-терминалов нарушителями оплачено на месте более 2,5 млн тенге штрафов.
Пресс-служба ДВД Павлодарской области, газета «Наша Жизнь» №10, 09.03.17