Пятница, 26 апреля
Меню

Негодяй ответит за все

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 541
Негодяй ответит за все

Героя шокирующего нападения на продавца все-таки поймали. Полицейские после более чем месяца тщательных оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали мужчину, подозреваемого в резонансном преступлении, совершенном в новогоднюю ночь.

Как рассказали в пресс-службе областного Департамента внутренних дел, им оказался 34-летний местный житель. Мужчина подозревается в совершении грабежа в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января 2017 года. Напомним, видеокадры жестокого нападения на продавца попали в интернет и вызвали широкий общественный резонанс.
«В то время, когда многие жители готовились к встрече Нового года, провожали старый, сидя в кругу семьи за праздничным столом, подозреваемый, надев маску, зашел в один из частных магазинов города и совершил грабеж», – отметили в полицейском департаменте, при этом добавив, что он украл из кассы 40 тысяч тенге.
В настоящее время подозреваемый мужчина уже взят под стражу и дает показания. Проводится досудебное расследование по ст. 191 УК РК (грабеж). Известно, что ранее он уже отбывал наказание за разбойное нападение.
Напомним, 31 декабря неизвестный в медицинской маске и шапке зашел в небольшой магазин, расположенный в районе Второго Павлодара. Продавец была одна и что-то смотрела в своем сотовом телефоне, когда неожиданно вошедший посетитель подошел и резко ударил в лицо, а потом повалил женщину на пол и нанес ей еще несколько ударов.
Момент нападения попал в камеры видеонаблюдения. Преступник забрал выручку и ушел. Хозяева магазина разместили видеокадры жестокого нападения на продавца в социальных сетях и обратились с просьбой ко всем павлодарцам помочь найти негодяя.
Илья Отрада, газета «Наша Жизнь» №7, 16.02.17