Четверг, 28 марта
Меню

Что думают павлодарцы о происходящем в Украине

  • Салауат Темирболат-улы
  • 224
Что думают павлодарцы о происходящем в Украине
Фото: скриншот видео

Прошло более 80 лет с начала Второй мировой и Великой Отечественной войны, а сегодня мы отмечаем 78-ю годовщину великой Победы. С тех пор мы стали свидетелями еще нескольких военных конфликтов, в которых гибли и продолжают гибнуть люди. Вот уже 15 месяцев продолжается военный конфликт между некогда братскими народами большого государства под названием СССР. Случилось то, во что не хочется верить до сих пор.

Информационное агентство «Наша жизнь» внимательно следит за происходящим в Украине. Мы решили узнать отношение простых павлодарцев к ситуации и задали всего два вопроса: «Когда, по их мнению, закончится эта война?», и как они думают: «Кто в этом виноват?»

Некоторые наши интервьюеры согласились поговорить, но вне видеокамеры, несколько человек попросили по различным причинам не показывать их лиц, но большинство людей были свободны в своих ответах. В целом, опрос показал, что нет никого, кто бы равнодушно относился к происходящему и одобрял смертоубийство. Вопрос о виновных вызвал большие разночтения: от «американского империализма» до страны-агрессора и главы этого государства.

Прямую речь павлодарцев смотрите в видеоролике.