Пятница, 26 апреля
Меню

Хоккеисты «Иртыша» одержали долгожданную победу

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 371
Хоккеисты «Иртыша» одержали долгожданную победу
фото из открытых источников

Павлодарцы – авторы самой громкой сенсации кубка Казахстана. От их матча остался в шоке даже легендарный игрок сборной страны.

Первый матч – и сразу в соперниках бронзовый призер чемпионата Казахстана – «Бейбарыс». По уровню бюджета на базе команды из Атырау можно создать несколько таких коллективов, как «Иртыш». В составе соперника, если смотреть по зарплатой ведомости, – звезды, а у бело-синих – казахстанская молодежь. Но матч показал, что бывают чудеса и в хоккее.


Открыл счет Борис Левицкий, Абдрашитов увеличил преимущество павлодарцев, ну а дубль Диаса Атаханова стал вишенкой на торте и просто поверг болельщиков соперника в полное уныние.

– Да, конечно, мы все отрабатывали на тренировках, где-то свои есть наработки, они принесли свои результаты. Спасибо большое болельщикам, чувствуем вашу поддержку, болейте за нас, мы вас будем радовать, – говорит Диас Атаханов, игрок ХК «Ertis».


Связка Атаханов  – Асуханов в полном порядке, вообще все хоккеисты «Иртыша» несмотря на молодость показали себя настоящими бойцами. Борис Левицкий и вовсе спас ворота, ценой травмы получив серьезное повреждение, медики даже подключили кислородную маску. А победу «Иртыша» уже прокомментировал легендарный Роман Старченко. Назвав павлодарскую молодежь красавчиками!

«Бейбарыс» (Атырау) – «Иртыш» (Павлодар) 2:4 (0:2, 2:2, 0:0)

0:1 – Левитский (Зыкин) – 13:16 ГБ
0:2 – Абдрашитов (Лисицын) – 15:28 ГБ
0:3 – Атаханов (Козлов) – 25:53
0:4 – Атаханов (Асуханов, Олендаренко) – 27:58 ГБ
1:4 – Мищенко (Кузнецов) – 34:26 ГБ
2:4 – Иванов (Колесников, Баженов) – 35:34
Вратари: Нурек – Зыкин

Артем Буланов