
В микрорайоне Достык затопило новый многоэтажный жилой дом. Вода стоит в квартирах, коридорах и даже просочилась наружу. Видео возмущенных жильцов, которые только получили ключи, опубликовали на странице @vse.obovseh.pvl в Instagram.
«Восьмой этаж, Назарбаева, 309, третий подъезд. Под линолеумом полностью стоит вода. Затопило все», — рассказывает за кадром одна из пострадавших.

По словам жильцов, потоп случился после того, как в новостройку дали воду. В ТОО «Павлодар-Водоканале» заявили, что их вины в произошедшем нет.
«Действительно на данном жилом доме приборы учета воды приняты на коммерческий учет (опломбированы). Но ответственность за техническую исправность и готовность к подаче водоснабжения внутренних систем несет застройщик (заказчик). Застройщиком были предоставлены необходимые акты гидравлических испытаний и промывки трубопроводов. Из предоставленных актов следует, что внутренняя система водоснабжения жилого дома готова к эксплуатации. В связи с чем ТОО «Павлодар-Водоканал» была осуществлена подача водоснабжения, с последующим заключением индивидуальных договоров с потребителями. Таким образом, еще раз обращаем внимание пользователей социальных сетей, что наличие пломбы ТОО «Павлодар-Водоканал» на приборах учета воды, говорит лишь только о том, что он принят на коммерческий учет. А были ли фактически и с надлежащим качеством проведены промывка и гидравлические испытания внутренней системы водоснабжения жилого дома – это уже зона ответственности застройщика (заказчика)», — сообщила пресс-служба предприятия.
О реакции городских властей по поводу случившегося пока ничего не известно.