Пятница, 29 марта
Меню

29 мая стартует бронирование в детские сады Павлодара

  • Ирина Адылканова
  • 623
29 мая стартует бронирование в детские сады Павлодара
фото с айта Egov.kz

Ознакомиться со списками мест в детские сады можно с 29 мая по 5 июля.

«Все детские сады сгруппированы по микрорайонам, информацию можно посмотреть в аккаунте отдела образования города Павлодара», – сообщили в госоргане.

Комплектация в дошкольных организациях на новый учебный год проводится, как и всегда, в рамках раннего бронирования. Постановка ребенка на очередь, выдача направления, зачисление в детский сад будет проводиться с помощью информационной системы balabaqsha.snation.kz. Эта система пришла на смену программе Indigo-24 kz. Все актуальные данные, которые были в прежней информационной системе, сохранены. Они импортированы в новую информационную систему, сохранен номер очереди. На портале можно проверить свою очередь, посмотреть опубликованные бюллетени на свободные места, получить направление, зачислиться в дошкольную организацию.

«Чтобы подать заявление в очередь необходимо пройти регистрацию, затем заполнить необходимые поля. Если вы входите в категорию льготников, нажмите на соответствующую галочку. В этом случае нужно прикрепить подтверждающие документы», – поясняет отдел образования.

Для получения направления следует перейти в раздел «Заявки», нажать кнопку «Отклик на бюллетень свободных мест» и выбрать из предложенного списка желаемый детский сад. 

Также для получения консультации родители могут обратится в контакт-центр разработчика системы: 87273397222, WhatsApp — 87473397222

В новом учебном году в павлодарские детские сады примут более 4,5 тысячи детей, в том числе более 800 детей раннего возраста. Это малыши 2022 года рождения. Всего будет набрано 142 группы.