Вторник, 23 апреля
Меню

187 выпускников претендуют на получение аттестата «Алтын белгi»

  • Владислав Байков
  • 168
187 выпускников претендуют на получение аттестата «Алтын белгi»
фото Bizmedia.kz

Последний звонок для школьников в этом учебном году впервые прозвенит 1 июня. В этот день по всей стране состоятся торжественные линейки.

«А 31 мая будет последним днём в этом учебном году. Все школы проведут занятия согласно расписанию. По завершению уроков классные руководители организуют классные часы, сценарии которых они должны подготовить самостоятельно. Тема классного часа – подведение итогов учебного года и подготовка детей к летним каникулам», – напомнила на брифинге заместитель руководителя управления образования Павлодарской области Гульмира Баширова.

Четыре тысячи павлодарских одиннадцатиклассников и 10 тысяч девятиклассников станут выпускниками. Для них начнется экзаменационный период.

Как сообщила Гульмира Баширова, в этом году 187 ребят претендуют на получение «Алтын белгi». Претенденты на аттестат особого образца так же, как в прошлом году будут сдавать экзамены на базе своих школ. У выпускников одиннадцатых классов экзамены по пяти предметам пройдут с 5 по 19 июня. У девятиклассников – со 2 по 13 июня по четырем предметам. Повторную итоговую аттестацию проведут в сроки, определяемые организациями образования.

Напомним, с этого года учебная программа рассчитывается на 36 недель, а не на 34, как это было ранее. Стоит отметить, что изменение сроков завершения учебного года одобрили не все. Многие родители высказывали возмущение по этому поводу в социальных сетях.