Четверг, 25 апреля
Меню

Рамазан — месяц милосердия и прощения грехов: Главный имам области поздравил павлодарцев

  • Салауат Темирболат-улы
  • 428
Рамазан — месяц милосердия и прощения грехов: Главный имам области поздравил павлодарцев
Фото салауата Темирболат-улы

«Уважаемые земляки, хотел всех вас поздравить с благословенным, священным месяцем Рамадан. Это месяц милосердия, месяц прощения грехов, месяц благотворительных деяний. Поэтому я призываю быть милосердными друг к другу, помогать другим. Почему? Потому что через пост мы приближаемся к Аллаху», — обратился к павлодарцам главный имам области Жолдас қажы Қоспақұлы.

Он отметил, что начавшийся сегодня, 23 марта, священный месяц Рамазан продлится 29 дней. За это время каждый истинный мусульманин в течение светового дня будет придерживаться поста, а все свои мысли и молитвы посвящать Всевышнему, прося для всех людей мира, добра и благополучия.

«Всем желаю крепкого здоровья, благополучия, чтобы в нашем Казахстане был мир, покой, чтобы Аллах оберегал нас. Чтобы у нас была толерантность, уважение друг к другу. Каждому дому мира и благополучия. Аминь», — сказал в своём поздравительном обращении к павлодарцам главный имам области.

Сегодня же в Центральной мечети области Машхур Жусупа пройдёт первый большой намаз в честь начала священного месяца Рамазан.