Суббота, 27 апреля
Меню

Амантай Жаркынбек: поездки по селам, открытие юрты

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 216
Амантай Жаркынбек: поездки по селам, открытие юрты
Фото предоставлено Амантай Жаркынбеком

В минувший понедельник штаб Амантая Жаркынбека побывал в Успенском районе. В последующие дни состоялись встречи с жителями сел Кеменгер, Заря, Айтым Павлодарского района, а также села Жетекши и коллективом строительного магазина «12 месяцев» в Павлодаре.

— Избиратели задавали вопросы о пунктах моей предвыборной программы и пожелали победы на предстоящих выборах. Благодарю всех за проявленный интерес и слова поддержки. Для меня важен голос каждого! – отметил Амантай Жаркынбек.

***

Во вторник, 14 марта – в день Көрісу күні штаб Амантай Жаркынбека представил юрту, как одну из его общественных приемных.

Руководитель штаба кандидата Александр Вервекин предложил открыть юрту в день, когда жители поздравляют друг друга с благополучным наступлением весны и говорят добрые пожелания, обнимаются. Здесь также ведется сбор наказов избирателей, установлена урна для их приема.

В день Көрісу күні оказывают особую дань уважения старшему поколению. Первыми гостями юрты стали уважаемые в области представительницы старшего поколения Бакытжамал Максилова и Шолпан Байгалыкызы. Александр Вервекин поблагодарил их за мудрость, за доброту, за материнскую любовь!

***

В день «Көрісу», символизирущий конец зимы и переход к новому периоду в нашей жизни Амантай Жаркынбек приветствовал тех, кто содержит наш город в порядке.

— Первыми кого я встречаю, когда рано иду на работу, это работники горкомхоза. Я с ранних лет помогал своим родителям по хозяйству, сейчас живу в частном секторе, поэтому знаю цену этому труду. Благодаря работникам коммунальных служб в нашем городе поддерживаются чистота и порядок. Поздравил их с праздником и поблагодарил за усердный труд», — сказал Амантай Жаркынбек.

***

Молодые кандидаты объединились против реванша Старого Казахстана

Один из кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК 36-летний Саят Елгонденов решил снять свою кандидатуру с выборов в пользу 34-летнего Амантая Жаркынбека.

Саят Елгонденов подчеркнул, что «после долгой и беспросветной зимы «Старого Казахстана», мы стремимся к новой жизни.

— Я принял для этого ответственное решение снять кандидатуру, чтобы Новый Казахстан состоялся. Все ваши предложения и наказы не будут оставлены в стороне, и я передам их победителю избирательной гонки, — сказал С.Елгонденов.

Также он отметил, что возврат к Старому Казахстану невозможен, но он видит, что его представители могут взять реванш.

— Миссия нашего поколения – не допустить этого! Мы, вольные номады свободной степи, не должны быть алчными эгоистами, как предыдущее поколение, которое до последних дней цепляется за ускользающую из рук власть, — заключил Саят Елгонденов.

Он добавил, что в этой связи решил объединить усилия с Амантаем Жаркынбеком и не допустить раскола молодых избирателей на два лагеря, чтобы подобное не было на руку их противникам.

Пресс-служба штаба Амантай Жаркынбека

  •     Изготовлено: ТОО «Аналитик ПВ»
  •     Заказчик: Ж. Амантай.
  •     Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Мажилиса парламента РК Жаркынбека Амантай