Пятница, 19 апреля
Меню

Информационное сообщение по внеочередным выборам в Мажилис парламента и маслихаты Казахстана 2023 года

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 89
Информационное сообщение по внеочередным выборам в Мажилис парламента и маслихаты Казахстана 2023 года
фото: pixabay.com

Общие условия предоставления ТОО «Аналитик ПВ» интернет-площадей на cайте www.lifepvl.kz кандидатам, участвующим во внеочередных выборах в Мажилис парламента и маслихаты Республики Казахстан 19 марта 2023 года.

ТОО «Аналитик ПВ» – собственник сайта www.lifepvl.kz (далее – сайт), в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан» информирует кандидатов в Мажилис парламента и маслихаты Республики Казахстан (далее – кандидаты) о размере оплаты, об условиях и порядке предоставления интернет-площадей для публикации материалов предвыборной агитации (далее – агитационные материалы) для участия во внеочередных выборах 19 марта 2023 года, назначенных Указом Президента Республики Казахстан № 105 от 19 января 2023 года.

Сайт предоставляет интернет-площадь на основании письменного заявления и договора, заключаемого между собственником сайта и кандидатом, либо с уполномоченным представителем кандидата.

Количество и период размещения агитационных материалов указываются в письменном заявлении кандидата либо его уполномоченного представителя, которые затем фиксируются в договоре.

Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений кандидатов в порядке очередности путем присвоения каждому письменному заявлению порядкового номера и даты поступления заявления.

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

  •     копия документа, подтверждающего регистрацию кандидата;
  •     копия документа, подтверждающего полномочия представителя кандидата;
  •     копия удостоверения личности лица, подающего заявление;
  •     документы, подтверждающие полномочия лица, для заключения договора.

Очередность размещения на сайте агитационных материалов кандидатов устанавливается в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию в случае, если заявления поступили одновременно.

Агитационные материалы предоставляются сайту не позднее, чем за 1 (один) календарный день до даты размещения, в формате HTML5, GIF, JPEG, PNG, Microsoft World.

Агитационные материалы должны содержать визуальную информацию об источниках финансирования и фамилию лица, предоставившего информацию.

Кандидаты, предоставившие агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан.

Собственник сайта вправе отказать в размещении агитационных материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, создание непредусмотренных законодательством военизированных формирований, а также в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству или деловой репутации других кандидатов. Кандидат обязан по требованию собственника сайта предоставить документы, подтверждающие содержащиеся в материалах информацию вышеуказанного характера.

Условия и порядок предоставления интернет-площадей, указанных в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Требования к контенту:

* К размещению принимаются готовые баннеры в формате: HTML5, GIF, JPEG, PNG

* Материалы должны сопровождаться, как минимум, одним изображением;

Оплата по заключенному договору за размещение агитационных материалов на сайте осуществляется на основании выставленного собственником сайта счета на оплату в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выставления счета.

Письменные заявления принимаются собственником сайта в рабочие дни по адресу: Республика Казахстан город Павлодар, ул. Торайгырова,64, каб.21, с 10 часов  до 18 часов.