Четверг, 28 марта
Меню

Эх, молодежь

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1111
Эх, молодежь
Иллюстрация: ngs55.ru

Студент павлодарского колледжа, дважды задержанный за вождение автотранспорта в наркотическом опьянении, отправлен на общественные работы. Приговор вынесен уголовным судом  города Павлодара.

— Гражданин 1996 года рождения признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.346 ч.1 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения). Ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок 120  часов, — сообщили в суде.

Студент 3 курса Павлодарского колледжа транспорта и коммуникаций был задержан сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Павлодара в областном центре. Было установлено, что за рулем он находился в состоянии наркотического опьянения. При себе парень документов не имел. Как выяснилось, еще в январе этого года он привлекался в административном порядке за управление в состоянии наркоопьянения и был лишен прав на три года. В судебном заседании подсудимый признал полностью, раскаялся и просил назначить минимальный штраф, который обещал оплатить после окончания учебы, трудоустроившись.

— Суд решил, что в этом случае целесообразней применить наказание в виде привлечения к общественным работам. Назначаемое уголовное наказание не повлияет отрицательно на условия жизни подсудимого, поскольку он не работает, обучается в колледже, не имеет постоянного источника дохода. Назначение штрафа отразится на условиях его жизни, а общественные работы подсудимый может отбывать, совмещая их с учебой в колледже. Однако, если он попытается не исполнить в полном объеме приговор, будет арестован, — пояснили в суде.

Ирина АДЫЛКАНОВА, НЖ№47, 26.11.15