Четверг, 28 марта
Меню

«Нұрбөбек» распахнул свои двери

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1118
«Нұрбөбек» распахнул свои двери

В Павлодаре открылся детский сад для детей с особыми нуждами. Посещать новое дошкольное заведение будут 70 детей с нарушениями речи, задержкой психического развития и эмоционально-волевыми расстройствами.

Как говорят в отделе образования, открытие этого дошкольного заведения позволит увеличить охват дошкольным образованием детей с ограниченными возможностями, а также создать 53 рабочих места. Чтобы дети комфортно чувствовали себя, введены штатные единицы психотерапевта, физиотерапевта, логопеда, дефектолога, психолога и социального педагога.

— В детском саду работают зал лечебной физкультуры и физиокабинет, — говорит руководитель детского сада №52 Карлыга Хамзина. – В кабинетах логопеда и дефектолога есть специальное оборудование, с помощью которого будет проводиться логопедический массаж и будет корректироваться речь. Внимание педагогов будет уделяться на развитие таких способностей как мышление, зрительная и слуховая память, внимание и восприятие.

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев, открывая новое дошкольное заведение, отметил, что здание детского сада городу было безвозмездно передано партией «Нур Отан». Что касается восстановления помещений, то здесь поддержку в рамках социального партнерства оказал фонд «ERG Көмек».

— Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей и их достойного воспитания, — сказал глава региона. – Ведь эта категория детей так нуждается в ласке и нашем особом к ним отношении.

В день открытия для гостей детского сада организовали небольшой концерт. На сцене пели и танцевали сами дошколята.

НЖ №44, 05.11.15