Суббота, 20 апреля
Меню

«Наша жизнь» продолжается в онлайн

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 172
«Наша жизнь» продолжается в онлайн

С января 2023 года газета «Наша жизнь» перестанет выходить в печатном виде. Издание продолжит свою работу, но уже в электронной версии.

Причина отказа от традиционного бумажного формата одна – в последнее время все большее количество людей предпочитает узнавать новости и читать большие журналистские материалы в интернете. И это вполне понятно. Смартфон всегда под рукой, в отличие от газетного киоска. Да и тратиться на покупку свежего номера не нужно. К слову, и расхожая фраза про спасение деревьев, на самом деле не такая уж и избитая.

При этом уход издания в онлайн даст возможность нашим читателям получать информацию в ежедневном режиме, а не раз в неделю, как сегодня.

Чтобы это было еще и удобно для пользователей, техническая служба газеты занимается обновлением официального сайта www.lifepvl.kz и его мобильной версии. Помимо привычных рубрик появятся дополнительные с программой телеканалов и частными объявлениями.

Читать наши материалы по-прежнему можно будет и в официальных группах нашего издания в социальных сетях Instagram и Facebook. Появится и собственный Telegram-канал, о котором подробнее расскажем позже.

Другими словами, «Наша жизнь» продолжается и переходит в более востребованный временем формат. С уходом в онлайн изменится только статус издания. Со следующего года это будет, понятное дело, уже не газета, а информационное агентство «Наша жизнь».