Среда, 24 апреля
Меню

Развод и девичья фамилия

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 375
Развод и девичья фамилия
фото из соцсетей

За полгода в Павлодарской области было зарегистрировано свыше трех тысяч браков, но и статистика разводов пугает! Эксперты говорят, с каждым годом их число растет. Мнение горожан узнал Артем Буланов.

Численность населения региона по статистике на осень этого года достигла 754 857 человек, в том числе 532 597– только жители Павлодара. Есть данные и по числу браков и разводов.

– В органы ЗАГС поступило 3146 записей о заключении браков. В прошлом году за аналогичный период был показатель 3406, – сообщил Жакан Жакенов, руководителя департамента Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК.

За полгода 717 актов о расторжении брака. Павлодарцы говорят, статистика печальная, но это лучше, чем мучиться всю жизнь.

– Терпение. Запросы у кого-то большие. Молодежь сейчас к жизни не приученная. Все хотят быть богатыми и сразу, никто не хочет совместно с женой или мужем идти к этому, – рассказал Сергей Петров, житель города.

– В наше время проще было, а сейчас денег не хватает, квартиру невозможно получить молодежи, – отметила Бибинур Мукашева, жительница города Павлодара.

За полгода родились 7115 младенцев, из которых 3655 – мальчики.

Артем БУЛАНОВ