Пятница, 29 марта
Меню

Эксклюзивные игрушки

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 359
Эксклюзивные игрушки
фото автора

Чудо своими руками! Жительница Павлодара Юлия Дмитриева  делает куклы из текстиля и радует ценителей эксклюзива по всей стране. Каждая игрушка – в единственном экземпляре, в магазине такую не купишь. Почему женщина не зарабатывает на этом, казалось бы, успешном бизнес проекте, выяснил Артем Буланов.   

В куклах  мастерицы есть душа. Каждая деталь наполнена любовью,  когда смотришь на них, улыбку не могут сдержать даже самые взрослые и серьезные. Основная профессия Юлии далека от творческой, но женщина – настоящая мама Карло, создает уникальных персонажей.

– Первая кукла уехала в Алматы для маленькой девочки. Потом у меня заказали еще одну и еще одну, вот уже года четыре я этим занимаюсь. Были моменты, когда хотелось все бросить, думала, что это никому не надо. Но находятся люди, которые говорят: не вздумайте бросать. Это ваше дело, радуйте наши глаза. Вы себя в этом нашли, – отметила рукодельница Юлия Дмитриева.


Юлия говорит, как только берешь в руки материал, уже слышно голос будущей красотки. Все аксессуары и одежду для маленьких принцесс создает вручную, как будто для маленьких деток. Именно это и ценят почитатели творчества мастерицы из Павлодара.

– Очень часто меня люди спрашивают, не жалко ли мне свой труд. Я просто оправдываю свой материал, нет, мне не жалко, я шью для души. Мне нравится, когда люди приходят и забирают кукол для детей, мне хочется, чтобы это было доступно каждому, – рассказала Юлия Дмитриева, рукодельница.

Требовательные заказчицы в восторге. Красота штучная, а в каждой кукле – любовь мастера.  После рождения они начинают жить своей жизнью.

Артем Буланов