Пятница, 29 марта
Меню

Самый сильный

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 382
Самый сильный
фото из соцсетей

Павлодарский Геркулес рассказал нашей редакции свои секреты! Ему надоели обычные тренировки, а занятия в зале уже не приносят былого удовлетворения. Однажды он попробовал силовой экстрим и сегодня считается самым мощным человеком в стране.

Стремительно набирающий вид спорта, где все упражнения выполняются с нестандартными снарядами. Деревья, камни, покрышки, мешки, тягают автомобили и сворачивают железные пруты. Сергей Лаптев пришел в эту дисциплину уже сформированным атлетом.

– Карьера началась с детства, я карате занимался 15 лет. Был в сборной Казахстана 10 лет. На чемпионатах мира выступал. Я устал психологически, пришел в зал – там ребята занимались пауэрлифтингом. Они меня подтянули, и 10 лет я занимаюсь пауэрлифтингом и силовым экстримом, – рассказал Сергей Лаптев.


Он бросил вызов самому себе и не прогадал, сверхчеловек из Павлодара выигрывает турнир за турниром, бьет немыслимые рекорды. Но это только звучит так просто, тренировки по силовому экстриму – это настоящее испытание. Как и соревнования.

– Поднятие мешков над головой, 60, 70 и 80 килограмм, поднимали с пола на вытянутые руки вверх, очень неудобно, мешки бесформенные, дальше был камень, потом прут и борьба в конце, – добавил павлодарский силач.

Сергей Лаптев скромно рассказывает о своих планах, рекордсмен не хочет останавливаться. Будет защищать титул самого сильного человека в стране.

Артем Буланов