Четверг, 25 апреля
Меню

День двора

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 477
День двора
фото автора

Устроили себе праздник прямо во дворе жители дома №286 по улице Машхур Жусупа. Активисты многоэтажки подготовили  развлекательную программу: угощали соседей ароматным пловом, приглашали потанцевать и поучаствовать в спортивных соревнованиях. Не смог пройти мимо и наш корреспондент.

Поводом для праздника стало завершение благоустройства двора. Теперь эту территорию можно по праву назвать образцовой. Как и взаимоотношения соседей, которые сегодня дружно вышли на улицу, чтобы вместе провести время. Некоторые живут здесь с момента основания дома – с августа 1980 года, к примеру, Роза Игибаева. 

– Хоть и дождливая погода, но у нас в душе у всех солнечно и ясно, потому что мы, соседи дома № 286 по улице Машхур Жусупа, собрались все вместе отметить праздник двора, праздник, который когда-то у нас бытовал. Это старая, хорошая форма общения соседей, и сегодня очень приятно, хочется сказать организаторам спасибо за то, что организовали такой шикарный праздник, – рассказала  Роза Игибаева, жительница дома № 286 по улице Машхур Жусупа.

Участниками праздника стали как взрослые, так и дети. Один из главных инициаторов – председатель ОСИ дома Николай Демченко.


– Я рад, что все откликнулись, все нас услышали, прекрасно участвовали в этом мероприятии, и сегодня мы, как совет дома, продумали большую организационную, культурную программу, – добавил Николай Демченко, председатель ОСИ дома № 286 по улице Машхур Жусупа.

Забытую многими павлодарцами традицию праздновать день двора местные жители планируют и дальше возрождать. Главное, говорят соседи, так же дружно поддерживать благоустройство территории.

Артем БУЛАНОВ