Пятница, 29 марта
Меню

На страже Родины

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 477
На страже Родины

У старейшей воинской части Павлодарской области 6679 юбилей. Ровно 55 лет назад ей было вверено боевое знамя. С тех пор солдаты здесь уверено выполняют все поставленные перед ними задачи и предано служат Родине.

У воинской части богатая история, она была сформирована в 1967 году приказом министра охраны общественного порядка СССР. Вначале это был конвойный батальон, а спустя три года уже преобразован в полк. Возвели необходимые помещения, казармы и штаб – буквально на пустыре. У истоков стоял ныне председатель Совета ветеранов воинской части 6679 Валерий Кошак.

– В строю 55 лет, в 67-м году я принимал воинскую присягу, как видите, до сих пор я с солдатами, с частью родной. У каждого человека есть день рождения,  у каждого государства есть день рождения, у войсковой части тоже, 55 лет назад наша часть получила боевое знамя и стала воинской единицей.

Еще в советское время воинская часть 6679 занимала ведущие позиции. Сегодня планку не снижают. С честью несут переданное более полувека назад боевое знамя.

Артем БУЛАНОВ