Среда, 24 апреля
Меню

Скорость и меткость

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 680
Скорость и меткость
фото из соцсетей

В Павлодаре, пусть и в экстремальных условиях, на самодельном стрельбище, но проводится чемпионат области по летнему биатлону. Среди участников много интересных спортсменов, есть даже представители других стран. Так, одна из победительниц турнира приехала из Украины.

Арина Килиян приехала из Луганска, в Павлодаре спортсменка быстро нашла секцию биатлона. Записалась и вот теперь показывает блестящие результаты. Наставники говорят, у нее большое будущее, возможно, даже олимпийское.

– Приехала я недавно, в марте месяце, здесь тихо, зимой очень холодно бывает, а летом жарко. Как тренеры встретили, атмосфера?

– Очень приятно встретили, мне тепло и комфортно, – рассказала Арина Килиян, участница соревнований.

Летний чемпионат региона – это подготовка к стартующему уже в ближайшее время в Павлодаре первенству Казахстана. Медали разыгрывают в спринте, классике и эстафете.

– Только Павлодар, по районам нет развития, в данный момент занимаются только в Павлодаре. Чисто город, но, опять же, даже на уровне города развития нет. Стрельбище наше вот такое, спасибо, родители молодцы помогают, – рассказал Виктор Порфиряну, тренер по биатлону.

У девушек отличные результаты показали Лиана Карибаева, Ксения Крошкевич и Эвилина Тимофеева. В мужской группе первым финишную черту пересек Муслим Рашидов.

Артем Буланов