Суббота, 20 апреля
Меню

Точно в яблочко

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 629
Точно в яблочко
фото из соцсетей

Мужская и женская сборные региона стали призерами летнего чемпионата Казахстана по стрельбе из лука. Это отличный результат, говорят наставники. Несмотря на не самые лучшие условия подготовки, спортсмены выполнили максимум.

Статусный турнир принимал город Шымкент. Аружан Жумабаева завоевала сразу две медали, причем в командных дисциплинах. Отлично девушка отработала в компании с Александром Гритчиным, Ариной Калиной и Токжан Серикбосын. Признается, чувствует ответственность.   

– Чувствуется ответственность, уже нет такого, что ты набираешься опыта. Надо показывать результаты, так как это был чемпионат страны – конкуренция была большая. Бронза – это хорошо, лучше, чем ничего, – рассказала бронзовый призер чемпионата Казахстана Аружан Жумабаева.

Стоит отметить, что сильнейшие лучники Казахстана боролись и за право представлять нашу страну на чемпионате мира.

– Я считаю, хороший результат, на этих соревнованиях отбор в национальную сборную, на следующий год будет чемпионат мира молодежный. Нашим девочкам реально туда попасть, – добавила Татьяна Пак, тренер  по стрельбе из лука.

Арина Калина завоевала бронзу еще и в личном зачете. Сейчас не время каникул, у лучников самый пик соревнований. Турниры по всей стране продолжаются.

Артем Буланов