Вторник, 16 апреля
Меню

Сильные девушки

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 565
Сильные девушки
фото из соцсетей

Павлодарские самбисты вернулись из Тараза. Спортсмены завоевали медали молодежного чемпионата страны. Достижение очень серьезное, учитывая солидный состав участников.

Особенно стоит отметить успех женской команды Павлодарской области. На ковре свои борцовские навыки показали лидеры сборной Арина Кайдаш и Камила Жилкибаева. Сегодня они приглашенные гости на областном турнире.

– Я настраивалась очень серьезно, этот чемпионат для меня много значит. Это ведь чемпионат Республики. Все прошло благополучно, сильные схватки, на характере, – рассказала Арина Кайдаш, серебряный призер молодежного чемпионата Казахстана.

– Как говорится, остаются сильнейшие, там было достаточно тяжело, первую схватку я выиграла. Потом я проиграла, устала, а за третье место я выиграла болевым приемом, – добавила Камила Жилкибаева, бронзовый призер молодежного чемпионата Казахстана.

Южные регионы, а также город Семей – лидеры командного зачета. Самбо как вид борьбы сейчас активно привлекает спортсменов из других единоборств. А потому перспектива есть – главные победы впереди.

Артем Буланов