Пятница, 19 апреля

Вот это старт! Сборная Казахстана шокировала Европу

• 471
фото Федерации футбола Казахстана

Наша команда сыграла вничью с крепкой сборной, представляющей Республику Беларусь. Таким образом, подопечные Магомеда Адиева не проигрывают уже три матча подряд и возглавляют свою группу Лиги наций. Результат, который шокировал европейских экспертов и заставил другие команды уважать наших ребят.

Перед игрой с белорусами сборная Казахстана уже огорчила фаворитов группы Словакию со счетом 1:0 и Азербайджан 2:0. Стартовый состав нашей команды после этих исторических побед претерпел небольшие изменения. В защите вышли Багдат Каиров и Ян Вороговский.

В первой половине встречи инициатива полностью была за соперниками, но вопреки здравому смыслу, гол забили именно наши ребята. И вновь это сделал лидер и самый популярный футболист команды: Абат Аймбетов. Произошло это на 13-й минуте, когда высокорослый Абат головой отправил мяч в ворота Павла Павлюченко. Надо отметить, это уже третий гол нападающего «Астаны» в рамках текущего розыгрыша Лиги наций.

Абат Аймбетов. Самый популярынй игрок сборной Казахстана

Мокрое после дождя поле повлияло на качество игры. Сборная Казахстана начала удерживать счет и мало атаковать. На 80-й минуте после сильнейшего удара коллектив спас вратарь, и мяч ушел на угловой. Именно он и оказался роковым,  Малкевич после розыгрыша сравнял счет, на этот раз не выручил даже Шацкий. Этот успех придела белорусам сил и они устроили навал на ворота оппонента, однако счет не изменился – 1:1.

Казахстан продолжает возглавлять группу, Словакия – вторая, замыкают таблицу Беларусь и Азербайджан.

На послематчевой пресс-конференции поделился своим мнением по игре главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев.

– Думаю, хорошо начали этот матч. В середине первого тайма уже соперник стал активнее, пытался давить. Мы же, в свою очередь, даже после забитого гола атаковали, могли забить второй гол. Во второй половине понимали, что соперник будет много времени проводить в атаке. Был очень хороший отрезок по времени. Играли качественно и надежно. К сожалению, не забили второй мяч. В концовке белорусы имели несколько моментов для того, чтобы вырвать победу. Мы тоже можем сожалеть, что не забили второй, – сказал Адиев.