Пятница, 19 апреля
Меню

Павлодарские бодибилдеры стали самыми мускулистыми в Центральной Азии

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 338
Павлодарские бодибилдеры стали самыми мускулистыми в Центральной Азии
фото из соцсетей

Этот спорт не прощает ошибок, все должно быть предельно максимально и на высший балл. Максим Яворович стал абсолютным чемпионом и рекордсменов. Тренировочный зал стал его вторым домом. Именно здесь он проводит большую часть жизни, поэтому и результат – пример для молодежи.

– В категории свыше 95 килограммов бодибилдинг, где я победил, потом я вышел на «абсолютку», куда вышли победители всех категорий. Я и там тоже занял первое место. Мне не было равных. А на следующий день был чемпионат Центральной Азии, где я выиграл золото в категории свыше 90 килограммов и в «абсолютке» был вторым. Три медали – одно из самых моих успешных выступлений, – говорит Максим Яворович, рекордсмен Казахстана.

Ерлан Калиев – тоже пример для своих учеников. Инструктор к прошлогоднему серебру добавил еще и бронзу в этом сезоне. На третьей строчке и Валерий Волков. Очень важную роль в бодибилдинге и фитнесе играют психология и способность перестраивать организм к экстремальным условиям «весогонки».


В нашем спорте не только форма влияет, но и мышление должно быть особенное, ментальность, своя подача. Надо в этом плане работать, правильно вести себя нужно, – рассказывает Ерлан Калиев, бронзовый призер кубка Казахстана.

– Большое спасибо моей супруге Ольге за понимание, помощь и поддержку, потому что два месяца я подводился к соревнованиям. Это очень тяжело, все считается, кушаю по времени, правильно. Очень сложно, и не каждому дано, – подытожил Максим Яворович.

Елена Бондареу завоевала серебро. Останавливаться спортсмены не намерены. Даже во время отдыха физическая активность не меньше, чем в соревновательный период.

Артем Буланов