Четверг, 25 апреля
Меню

Беспощадный огонь

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 627
Беспощадный огонь
фото из открытых источников

Чудом спаслись жители дома 12/1 по улице Циолковского. Сильный пожар буквально испепелил их квартиры в старом доме. Наш корреспондент увидел и поговорил с людьми, которые теперь не знают, куда им отправиться в поисках ночлега. Артем Буланов передает с места событий.

В социальных сетях видео пожара набирает просмотры, но простые зрители через экраны своих гаджетов даже не могут представить, с каким горем столкнулись жильцы дома. Многие не могут скрыть эмоции, в их взгляде обреченность. Двухэтажка в этом микрорайоне была едва ли не последней.

В этом оазисе среди десятиэтажных новостроек все еще остается вот это полуразрушенное здание – дом на Циолковского, 12/1. Люди успели экстренно эвакуироваться. Взять все самое необходимое: документы, детей, животных. Как говорят очевидцы, огнеборцы приехали достаточно быстро. На месте работало шесть единиц пожарной техники, сейчас объект изучают дознаватели. А перед людьми встал очень важный вопрос – где им жить дальше или просто где переночевать, поскольку их дом больше непригоден для жизни.


Алена Гладких сейчас сокрушается, что не успела спасти свою любимую пару обуви, прямо в домашних тапочках женщина выбежала на улицу. Не может поверить, что теперь от ее квартиры остались руины.

– Начали стучаться в дверь, парень высокий, не из нашего дома, говорит: «Бегом выбегайте, у вас дом горит». Мы, как были, в халате и тапочках все, успели забрать только документы и кошек своих, – вспоминает Алена Гладких, жительница дома № 12/1 по улице Циолковского.

Жанна жила в этом ветхом доме вместе с родителями и сестрой. Ждали долгожданного переселения в новостройку, но не думали, что искать новый приют придется так быстро. Меня, единственного журналиста на месте происшествия, внутрь здания не пустили из-за угрозы обрушения, но владельцы смогли попасть в квартиры, чтобы забрать вещи.

Причину пожара сейчас устанавливают дознаватели, предварительная – неосторожное обращение с огнем. А жильцы дома № 12/1 по улице Циолковского отправились искать ночлег.

Артем БУЛАНОВ