Суббота, 20 апреля
Меню

Учатся журналисты

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1972
Учатся журналисты
фото автора

В Казахстане программа «Поддерживающая заместительная терапия» (ПЗТ) реализуется при поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Участник программы ПЗТ употребляет метадон один раз в два дня, невозможно вылечить наркопотребителей с помощью метадоновой терапии. Какие разные точки зрения и где могли прозвучать эти вопросы, подумали вы.

Конечно же, эти и многие другие неудобные вопросы озвучивались на тренинге, где участники упражнялись и должны были ответить: это правда, ложь или манипуляция. В эти дни в Алматы проходит тренинг, цель которого – повысить информированность пресс-секретарей региональных Центров СПИД и Центров психического здоровья по программе поддерживающей терапии агонистами опиоидов (ПТАО). Проект, который стартовал в 2008 году.

Спикеры обучают журналистов корректной лексике, правильно редактировать материалы, презентовали видеоролик. Впереди – интересные встречи с участниками программы ПЗТ, презентация и обсуждение материалов, обучение формам популяризации программы. Но это будет завтра…

#ТренингПЗТ_kz

Роза АПАЕВА, пресс-секретарь ОЦ СПИД