Пятница, 19 апреля
Меню

Спорт возрасту не помеха

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1073
Спорт возрасту не помеха
фото из открытых источников

Новый стадион с трибунами, искусственным газоном, беговой дорожкой с тартановым покрытием построили в Актогае. По этому случаю в райцентре устроили спортивный праздник — всеобщую зарядку и легкоатлетические забеги по возрастным группам. Самым старшим участником оказался 92-летний Али Альмяшев. Он преодолел дистанцию в 60 метров.

– Спортом занимаюсь с малых лет. Зимой на лыжах всегда прохожу 50 км – мороз или нет, всегда бегу. Спорт мне дает и здоровье, и жизнь. Рекомендую всем заниматься спортом, – сказал Али Садыкович.

К слову, площадь спортивного объекта составляет шесть тысяч квадратных метров. Дополнительно на территории стадиона оборудовали зоны для пляжного футбола и волейбола.
По словам местных жителей, раньше в райцентре были только мини-футбольные поля.
– Хочется верить, что с появлением стадиона, который построен по новым технологиям, в Актогае больше людей будет заниматься спортом. Открытие новых объектов спорта говорит о том, что наша независимая страна, которая празднует в этом году свое 30-летие, развивается, и это приносит плоды, – считают сельчане.

Во время Фестиваля здоровья на новом поле сельчане могли проконсультироваться с врачами, как вести здоровый образ жизни и укрепить здоровье.
Жителям предлагали измерить артериальное давление, уровень сахара в крови, сделать прививку от COVID-19.
Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №35, 09.09.2021г.