Пятница, 29 марта
Меню

Жестокое убийство в Аксу: соседи рассказали о погибших

  • Салауат Темирболат-улы
  • 981
Жестокое убийство в Аксу: соседи рассказали о погибших
Фото из открытых источников

Женщина и ее малолетние дети, которых зверски убил 36-летний житель Аксу, никогда ни к кому не проявляли агрессии. Об этом корреспонденту Orda.kz рассказали жители подъезда, где произошло убийство.

– Женщина работала в продуктовом отделе. Мы ее часто видели, когда ходили за покупками. Очень спокойная была, всегда здоровалась. И девочки очень воспитанные, тихие, опрятные, играли с другими детьми. Мы все в шоке, – рассказали соседи.
По словам жителей дома, погибшую часто навещали родители, они приглядывали за детьми.
– Они заселились в наш дом около года назад, после того как прежние хозяева переехали в частный дом. Ее младшая дочь ходила в детский сад с нашим ребенком. И старшая девочка была очень хорошая. Только накануне видели их, все было как обычно. Мы с женой и детьми вышли, хотели прогуляться, а она шла с работы. Как всегда поздоровались, не думали же, что это было в последний раз. Я был дома, когда пришел участковый и сообщил о случившемся. Мы в шоке до сих пор, – рассказал 30-летний Жанболат, живущий этажом выше.
Никто из соседей не замечал ничего странного и до последнего не знал, что произошло в квартире.
– Очень спокойные были. Видела ее с дочкой в субботу. Как же так, как же так, – говорит другая соседка Карлыгаш.
По информации первого заместителя начальника департамента полиции Жаскайрата Каирова, подозреваемый задержан по горячим следам.
Установлено, что в три часа ночи с субботы на воскресенье между мужчиной и хозяйкой квартиры произошла ссора, в результате которой он нанес ей ножевые ранения. На шум проснулись дети. Подозреваемый расправился и с ними.
Известно, что тела 35-летней женщины и ее дочерей пяти и семи лет только сегодня обнаружили родственники.
Как сообщили в пресс-службе полицейского департамента области, досудебное расследование проводится по двум статьям: убийство двух и более лиц, убийство малолетнего.
Напомним, в ноябре прошлого года в Павлодаре в своей квартире были обнаружены тела женщины и троих ее детей. Их обнаружил глава семьи. Об итогах расследования этого жуткого убийства официально пока ничего не сообщалось.