Четверг, 25 апреля
Меню

Защите прав детей посвятили диалоговую площадку

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 648
Защите прав детей посвятили диалоговую площадку
фото из открытых источников

Она прошла в проектном офисе «Тәрбие алаңы» в преддверии Международного дня защиты детей.

Как говорит руководитель проектного офиса Самал Сулейменова, в процессе проведения диалоговой площадки был обобщен опыт работы заинтересованных органов по вопросу защиты прав, законных интересов и половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Заместитель руководителя регионального управления образования Роза Аканова рассказала о мерах, принимаемых для профилактики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних.
Актуальные вопросы правонарушений в отношении детей и правонарушений несовершеннолетних по материалам судебной практики озвучила председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних области Каламкас Темирова.
Об ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и реализации мер защиты детей от сексуального насилия рассказал председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Асхат Нуркиев.
Судья Специализированного административного суда города Павлодара Марданов Серик Камзенович затронул тему противодействия семейно-бытовым конфликтам и правонарушений с участием несовершеннолетних.
Старший инспектор ювенальной полиции регионального департамента полиции Бибигуль Камзина рассказала о состоянии правонарушений в отношении детей и с участием несовершеннолетних, а также об организации необходимых превентивных мер по данному вопросу.
О проблемах в детско-родительских отношениях говорила педагог-психолог СОШ №17 города Павлодара Лиана Овчарова.
Согласно решению диалоговой площадки руководителям отделов образования городов и районов Павлодарской рекомендовано донести всю информацию в доступной форме.
Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №21, 03.06.2021г.