Пятница, 19 апреля
Меню

Феноменальный успех нашего земляка

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 6628
Феноменальный успех нашего земляка

Наш земляк в очередной раз доказал всем, что невозможное – возможно. Парень из Аксу Иманбек Зейкенов победил в престижной международной премии Grammy. На вершину музыкального Олимпа его привел ремикс на композицию «Roses» SAINt JHN, ставший платиновым. Это был его счастливый билет в индустрию популярной музыки.

63-я церемония вручения премии завершилась в Лос-Анджелесе. В борьбе за звание лучшего 20-летний Иманбек Зейкенов обошел трех номинантов. Но все и так понимали, что у хита «Roses» в этом году попросту нет достойных конкурентов – настолько трек мощно ворвался в нашу жизнь. Он очаровал всех, впервые прозвучав на радио «Европа Плюс» и в социальных сетях. Тогда многие и не поняли, что авторство хита принадлежит нашему земляку. Среди ваших знакомых точно были такие люди. Испытавшие настоящий шок, узнав, кто собрал и вдохнул новую жизнь во всеми любимую композицию.
Иманбек Зейкенов стал первым казахстанцем, которому присудили премию «Грэмми».
Пресс-секретарь президента страны Берик Уали сообщил, что Касым-Жомарт Токаев с большой радостью и воодушевлением встретил новость о присуждении престижной музыкальной премии таланту из Аксу. «Его творчество показало, что одаренные молодые люди из Казахстана могут покорить самые высокие вершины», – отметил он.

Достижение Иманбека на своей странице в Instagram отметили и другие популярные исполнители. Например, Димаш Кудайберген на своей странице в социальной сети написал, что своим талантом Иманбек заставил гордиться всех казахстанцев. «Золотой мой брат, поздравляю тебя с большой победой. Своим талантом ты возвысил авторитет нашего народа. Пусть этот звездный миг не раз поможет тебе в будущем. Пусть настоящий казахский диджей и аранжировщик музыки будет таким, как ты. Не будь сломлен. Ты молодец».
А Айкын Толепберген и вовсе попросил решить жилищный вопрос для молодого человека из Аксу. «Поздравляем казахского парня @imanbekmusic, впервые в истории страны завоевавшего премию «Грэмми»! Если бы я был министром, я бы дал ему квартиру в Нур-Султане! Это большое достижение. Даже из СНГ эту престижную музыкальную награду еще никто не получал!» – написал у себя в профиле артист.
Сам победитель сейчас живет и работает в Москве, но на связь все-таки вышел. «Ребята, хочу сказать всем, кто меня поддерживал, большой рахмет! Очень приятно! На секунду почувствовал себя Геннадием Головкиным – человеком, который заставляет просыпаться казахстанцев в столь раннее время», – сообщил нам новоиспеченный обладатель престижного звания.
Интересно, что еще в 2019 году Иманбек трудился сигналистом на железнодорожной станции в Аксу, затем уволился и занялся исключительно творчеством. Удивительно, но у молодого человека нет абсолютно никакого музыкального образования. Есть лишь безумное желание делать крутые вещи для меломанов со всего мира.
Артем Буланов, «Наша Жизнь» №11, 18.03.2021г.