Суббота, 20 апреля
Меню

Акция добра

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 2181
Акция добра

Бараниной и кумысом поддержали иммунитет медиков в Майском районе.

С коронавирусной инфекцией в Майском борются 55 медиков районной больницы: десять врачей, 30 средних и 15 младших медработников.
– В столь сложный для нашего общества период они, находясь на передовой, днем и ночью борются за здоровье и жизнь наших земляков, – отметили в районе. – К сожалению, совсем недавно не стало главного врача этой больницы Казбекова Байболата Казбековича, опытного хирурга и управленца, на протяжении многих лет возглавлявшего медицинское учреждение, всю свою жизнь отдавшего за жизни и спасение людей.
Общественники и волонтеры района организовали акцию «Дәрігерлерге мың алғыс!», чтобы поддержать сотрудников больницы. К ним присоединились предприниматели.
– Для поддержания иммунитета медиков и пациентов директор ТОО «НұрЖас» передал больнице свежую баранину, общественный фонд «Туған жерім – Май ауданы» – 20 литров кумыса, предприниматели района – продукты питания и товары первой необходимости, – рассказали в районе. – Пусть эта акция добра станет хоть маленьким, но приятным событием для них, подарит тепло в этой непростой, напряженной ситуации.
Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №27, 23.07.2020г.