Четверг, 28 марта
Меню

Ветеранам посвящается

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 722
Ветеранам посвящается

С 24 апреля в Павлодарской области началась установка билбордов с изображением ветеранов ВОВ к 75-летию Победы. Всего их установлено более 450 билбордов, из них больше 300 – в Павлодаре.

На 34 билбордах, созданных и установленных за счет городского бюджета, изображены Герои Советского Союза и восемь кавалеров ордена Славы. Остальные билборды с портретами своих воевавших отцов, дедов, дядь, прадедов за свой счет установили родственники фронтовиков, работая напрямую с рекламными агентствами. Портреты героев будут украшать города и районы до 25 мая.
Всего в области осталось 55 ныне здравствующих ветеранов ВОВ, 37 из них проживают в Павлодаре. С 5 мая ролик с их портретами появился на четырех LED-экранах областного центра.
К 9 Мая все ветераны ВОВ в регионе получили по миллиону тенге. Планируют провести более 150 онлайн-мероприятий, посвященных 75-летию Победы.
Ко Дню Победы в Баянауле возведут бюсты участников ВОВ – Бахыта Кайдарова, Василия Христенко, Ивана Кудинки и Жылбека Агадилова. В Актогае появится бюст Героя Советского Союза Серикбая Муткенова. Торжественное открытие запланировали на июль 2020 года.
Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №16, 07.05.2020г.