Пятница, 29 марта
Меню

Конкурс полиглотов

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1103
Конкурс полиглотов

В Иртышском районном аграрно-техническом колледже студенты средне-специальных учебных заведений шести районов Павлодарской области, а также Русско-Полянского аграрного техникума из Омской области выясняли, кто лучше всех владеет казахским, русским и английским языками.

Мероприятие состояло из трех этапов: визитной карточки My profession, написания текста, а также тестирования на трех языках. Оценивалось владение студентами тремя языками в рамках концепции триединства языков, применение теоретических знаний студентов на практике
По результатам олимпиады первое место завоевал студент Иртышского районного аграрно-технического колледжа Арман Титанов. Второе и третье место достались, соответственно, Дамире Нурленовой из Успенки и студенту Высшего инновационного аграрного колледжа Нуркену Низамову.
В номинации «Эрудит казахского языка» победила студентка аграрно-технического колледжа района Тереңкөл Татьяна Котенева. «Эрудитом русского языка» стала Айшагуль Аилбаева из Актогая, а знатоком языка Шекспира признана Дарья Калашникова из Русской Поляны.
Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №39, 10.10.19