Суббота, 20 апреля
Меню

Сертификат на миллион

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 649
Сертификат на миллион

Специальный детский сад № 52 получил сертификат миллион тенге накануне Дня защиты детей. Этот сад открылся в областном центре в ноябре 2015 года, его посещают 78 детей с 4 до 7 лет.

В садике работают пять групп – две для детей с задержкой психического развития и три — с задержкой речевого развития. Обучение ведется как на государственном, так и русском языках обучения. С детьми работают пять логопедов, два дефектолога, врач-психотерапевт, физиотерапевт, врач-психиатр.
Накануне Международного дня защиты детей в садике развернули свою работу несколько АРТ-площадок, на которых ребята могли рисовать, лепить, играть.  
С праздником воспитанников садика поздравил аким Павлодара.
— Здесь находятся особенные ребята, поэтому я хотел навестить именно их, — сказал Ануар Кумпекеев. – Мы всегда трепетно относимся к детям – они будущее нашей страны, и я рад, что работа здесь налажена хорошо.
По словам заведующей дошкольным учреждением Алии Юсуповой, будет приобретен речевой тренажер для коррекционно-развивающей работы.
— 24 выпускника садика после заключения психолого-медико-педагогической комиссии в этом году сядут за парты обычных классов общеобразовательных школ, что для нас является большим достижением, — поделилась руководитель дошкольного учреждения.
Кстати, посещают это дошкольное учреждение ребята бесплатно по заключению городской психолого-медико-педагогической комиссии.

Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №21, 06.06.19