Вторник, 23 апреля
Меню

Пойман кладбищенский грабитель

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 859
Пойман кладбищенский грабитель

В Лебяжинском районе задержан 32-летний мужчина, который посреди ночи орудовал на мусульманском кладбище и пытался разобрать металлические столбы, чтобы сдать их в пункт приема черного лома. Подозреваемый не признавал вины и пытался от всего откреститься, но улики — вещь упрямая.

Преступника поймали на окраине села Жанатан при проведении ночного рейда. Полицейский наряд заметил возле кладбища подозрительную автомашину. Первый вопрос, который возник: что могут делать люди ночью в таком месте? При приближении наряда, водитель ВАЗ резко тронулся с места и, выехав на дорогу, пытался скрыться. Началась настоящая погоня. О ситуации незамедлительно было сообщено в центр оперативного управления, откуда информацию оперативно передали всем дежурным постам.

Как рассказали в пресс-службе полицейского департамента, в ходе расследования удалось установить, что мужчина отсоединял металлические столбы ограждений, после чего складировал их за территорией кладбища.

Подозреваемый был задержан автопатрулем роты дорожно-патрульной полиции на трассе Павлодар-Семей. В ДВД проинформировали, что при осмотре в салоне автомашины полицейские нашли и изъяли подручные инструменты: кувалду, лопату и кусачки. По этому факту начато досудебное расследование по признакам преступления предусмотренного ст.ст. 24 ч.3-188 ч. 1 УК РК. Известно, что недавно сельчане сразу трех сел пожаловались, что неизвестные вандалы занимаются кражей металла с кладбищ.

Илья ОТРАДА. Газета «Наша жизнь» №21, 26.05.16