Пятница, 19 апреля
Меню

И снова на субботник!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 917
И снова на субботник!

Павлодарцев призывают поучаствовать в общегородском субботнике. Массовая уборка, которая пройдет 14 мая, станет завершающей в рамках областного месячника по благоустройству.

По информации отдела жилищно-коммунального хозяйства, в день субботника будут задействованы 75 государственных учреждений, объекты малого и среднего бизнеса, КСК и другие организации. Во время уборки основные силы будут направлены на вывоз стихийных свалок. Кроме того, 14 мая планируется широкомасштабная очистка поселков Жанаул и Железнодорожников, в которой примут участие и местные жители. Для них в отделе ЖКХ обещают выделить по два погрузчика и четыре самосвала. Всего же для вывоза мусора по городу будет задействовано 50 единиц техники.

Стоит отметить, что в субботу с территории микрорайона «Достык» будет пересажено 110 саженцев сирени, шиповника, яблони и вишни. Это кустарники и деревья, оставшиеся на выкупленных дачных участков в садоводстве «Строитель». 30 саженцев планируют посадить в поселке Жанаул. Остальную часть по предварительной заявке оставят для государственных учреждений, бюджетных организаций и КСК, которые пожелают облагородить свою территорию.