
Ученицу гимназии № 3 для одаренных детей Павлодара госпитализировали в областной центр фтизиопульмонологии с подозрением на туберкулез. Об этом сообщили в облуправлении образования, передает @lifepvl.kz.
«По информации администрации гимназии № 3 для одаренных детей, 7 октября поступило уведомление о подозрении на туберкулез у одной из учащихся. Несовершеннолетняя госпитализирована в Павлодарский областной центр фтизиопульмонологии, где получает необходимую медицинскую помощь. Ее состояние оценивается как удовлетворительное», — сообщили в управлении образования.
В ведомстве отметили, что ситуация находится под контролем. У одноклассников взяли пробу Манту. Все помещения гимназии, в том числе учебные классы продезинфицировали.
Администрация учебного заведения заверила родителей, что необходимости в закрытии гимназии на карантин нет, разместив соответствующее объявление:





