
В Экибастузе двое братьев наладили в своем гараже производство наркотиков в промышленных масштабах, передает @lifepvl.kz.
«При обыске изъято свыше 10 кг психотропного вещества альфа-PVP, 860 литров химических жидкостей, в том числе 300-литровая емкость-реактор, лабораторная посуда, весы и средства индивидуальной защиты. Установлено, что действия подозреваемых координировал куратор через мессенджер Signal, который отслеживал весь цикл наркопроизводства и оставлял братьям схроны с прекурсорами», — сообщили в МВД РК.
По факту организации производства наркотиков начато досудебное расследование. Подозреваемым грозит длительное лишение свободы вплоть до пожизненного.
«Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению каналов поставки прекурсоров, а также иных лиц, причастных к организации наркобизнеса», — добавили в МВД.






