
Автор: Ekamaloff. Источник: ru.wikipedia.org
В Баянаульском районе турист поднялся на гору Пик Смелых вблизи села Торайгыр и не смог самостоятельно спуститься. На помощь ему пришли спасатели, передает @lifepvl.kz.
«Спасатели оперативно добрались до туриста и с соблюдением всех мер безопасности спустили его с горы. В результате происшествия мужчина не пострадал и в медицинской помощи не нуждался», — сообщили в ДЧС Павлодарской области.
ДЧС напоминает: перед восхождением в горы необходимо реально оценивать свои физические возможности, выбирать только проверенные и безопасные маршруты, заранее изучать особенности местности, использовать удобную обувь и одежду, а также не отправляться в поход в одиночку. В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по номеру: 112.





