Среда, 13 мая
Меню

Новым главным тренером павлодарского «Иртыша» стал Нурбол Жумаскалиев

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 29
Новым главным тренером павлодарского «Иртыша» стал Нурбол Жумаскалиев
Фото: @ertis_fk

Новым главным тренером футбольного клуба «Иртыш» стал Нурбол Жумаскалиев, в 2017 году игравший за павлодарскую команду, передает @lifepvl.kz.

«Мы рады видеть такого авторитетного и опытного специалиста в павлодарском клубе и желаем ему дальнейших успехов в «Иртыше», — рассказали в клубе.

Нурбола Жумаскалиев является рекордсменом по количеству сыгранных матчей (526 игр) и забитых голов (167 голов) в истории чемпионатов Казахстана. Большую часть своей карьеры он провел в костанайском клубе «Тобол», но в 2017 году также играл за «Иртыш». За свою карьеру становился чемпионом Казахстана, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также победителем Кубка Интертото. Кроме того, Жумаскалиев входит в десятку лучших игроков в истории сборной Казахстана по количеству матчей и голов.

После завершения футбольной карьеры он остался в «Тоболе», где с 2018 года занимал тренерские и управленческие должности, в том числе спортивного директора. До перехода в «Иртыш» работал главным тренером клуба «Костанай».

Помощниками главного тренера стали Данияр Муканов и Олег Недашковский.

Напомним, накануне ФК «Иртыш» после серии неудачных матчей официально объявил об уходе с поста главного тренера команды Кирилла Альшевского.