Вторник, 21 апреля
Меню

Более 30 павлодарцев оштрафовали за сжигание мусора и сухой травы

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 150
Более 30 павлодарцев оштрафовали за сжигание мусора и сухой травы
Фото: ДЧС Павлодарской области

С началом пожароопасного периода сотрудники регионального департамента по ЧС провели свыше 160 рейдов, в ходе которых более 30 нарушителей привлекли к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 130 тыс. тенге, передает @lifepvl.kz.

«Основные нарушения — несанкционированные отжиги, сжигание сухой травы и несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Зафиксированы случаи, когда жители сжигали мусор и траву в опасной близости к строениям», — сообщили в ДЧС.

К примеру, в селе Теренколь фермер поджог сухостой на сенокосных угодьях. Аналогичный факт выявили и в районе Аққулы.

«Соблюдение правил пожарной безопасности — это не формальность, а необходимое условие сохранения жизни, имущества и природных ресурсов. ДЧС Павлодарской области напоминает, что в период высокого класса пожарной опасности любые отжиги сухой растительности строго запрещены», — добавили в департаменте.

Видео: ДЧС Павлодарской области