Пятница, 20 февраля
Меню

В пригороде Павлодара насмерть сбили подростка: теперь на трассе установят светофоры

  • Майя Шуакбаева
  • 56
В пригороде Павлодара насмерть сбили подростка: теперь на трассе установят светофоры
Фото: pixabay.com

В Национальной компании «КазАвтоЖол» пообещали установить светофоры на республиканской трассе в сторону Кенжеколя после того, как 6 февраля здесь на нерегулируемом пешеходном переходе сбили 13-летнего подростка. Позже он скончался в больнице, передает @lifepvl.kz.

Как сообщили в Нацкомпании, на 422-426 км автодороги республиканского значения Павлодар-Семей, от кольцевой развязки до села Кенжеколь, планируется установить пять светофоров.

Это ровно то, о чем долгие годы просили власти жители близлежащих садоводств. Сотни людей, в том числе и дети ежедневно пересекают оживленную магистраль с интенсивным движением. Здесь ходит общественный транспорт, стоят остановочные павильоны, но нет регулируемых пешеходных переходов.