
Боец смешанных единоборств из Павлодара Фаниль Рафиков вышел в полуфинал Гран-при и получил неожиданный бонус. В Москве на турнире лиги Fight Nights казахстанский легковес одержал уверенную победу над бывшим чемпионом промоушена PFL из США Рэем Купером, передает @lifepvl.kz.
Павлодарский боец с первых минут захватил инициативу, уверенно работая в стойке. Купер, пытаясь изменить ход боя, сделал ставку на борьбу, однако и в партере казахстанец выглядел предпочтительнее. Даже находясь в не самых комфортных позициях, Рафиков продолжал наносить урон сопернику.
Американец несколько раз пытался переломить ситуацию, улучшая позицию в концовках первого и второго раундов, но этого оказалось недостаточно. Заключительный отрезок боя прошел под полным контролем «Ногая», что и предопределило итог встречи.
Победа позволила Рафикову продолжить выступление в Гран-при с главным призом в один миллион долларов.
В полуфинале Фанилю Рафикову предстоит встретится с известным в СНГ нокаутером Андреем Гончаровым. Их поединок запланирован на апрель 2026 года. Для павлодарца этот бой имеет особое значение. Шесть лет назад он уже уступал Гончарову нокаутом на турнире ACA и теперь намерен взять реванш.
Сразу после турнира в Москве глава лиги Камил Гаджиев сообщил еще одну приятную новость для нашего земляка. Выступление Рафикова произвело впечатление на бизнесменов из Павлодара, которые решили сделать бойцу подарок. В качестве поощрения за яркую победу ему подарили новую квартиру в родном городе.






