
Полицейские назвали места в Павлодаре, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, передает lifepvl.kz.
Первое место занимает перекресток проспекта Назарбаева и улицы Естая. Второе – район железнодорожного и автобусного вокзалов. Замыкает тройку самых опасных для пешеходов участков нерегулируемый переход на улице Сураганова.
«Безопасность зависит не только от дисциплины водителей, но и дисциплины самих пешеходов, которые не соблюдают правила дорожного движения. Выскакивают на проезжую часть, перебегают дорогу в неустановленных местах, не смотрят по сторонам, прежде чем перейти улицу», — отметил на площадке Региональной службы коммуникаций представитель управления местной полицейской службы ДП Павлодарской области Арман Каптаев.