Пятница, 18 октября

Павлодарские хоккеисты одержали первую победу в новом сезоне

• Марат Измайлов
  • 69

Павлодарский хоккейный клуб «Иртыш» чудом смог обыграть действующих чемпионов лиги и обладателей Кубка страны — кокшетауский «Арлан». Причем решающая шайба была заброшена за одну минуту до финальной сирены.

Чемпионы лиги первыми открыли счет, однако «Иртыш» сумел не только вернуться в игру, но и выйти вперед. Благодаря точным броскам новичков: Абдрашитова и Кнауба. Затем коллектив из Кокшетау сравнял результат 2:2. Болельщики «бело-синих» уже начали волноваться об упущенной победе, но за минуту до финальной сирены Арслан Ямалов принес первую викторию павлодарцам.

«Парни проявили характер. Вовремя голы забили и, как сказал один великий специалист, одного ликвидного взяли и сразу результат на лицо. Это нападающий Арслан Ямалов. Их связка с Ниязом Абдрашитовым в огне. Мы поэтому и брали их в команду. Договорились с агентом, чтобы он именно к нам приехал», — рассказал главный тренер ХК «Иртыш» Евгений Штайгер.

Вратарь «Иртыша» Вячеслав Нечвиенко отразил 36 бросков по своим воротам. Впереди у «бело-синих» матчи против «Кулагера», которые состоятся 10 и 11 октября в 19.00.